benzostihl.ru

Удобрение циркон применение

{Инструкция}: удобрение Циркон, советы по применению

Агрохимическая индустрия с каждым деньком расширяет линейку выпускаемых средств для улучшения роста и развития растений, увеличения урожайности. И ни одна сельскохозяйственная либо декоративная культура не обходится без внедрения таковых средств. Продукт «Циркон» пользуется у дачников заслуженной популярностью, так как является не попросту удобрением, да и катализатором роста. Предлагаем поначалу ознакомиться с аннотацией к удобрению Циркон, чтоб не наделать ошибок при его применении.

Области внедрения удобрения Циркон

Удобрение Циркон относится к фитогормонам. Оно влияет на растение комплексно, активизируя их рост, повышая устойчивость к вредителям и заболеваниям, иммунитет, улучшая корнеобразовательные и генеративные процессы. При применении такового удобрения растения лучше переносят пересадку, нехорошие погодные условия, вирусы. Его можно употреблять на всех шагах выкармливания культур, начиная с предпосевной подготовки и до сбора урожая. Циркон может модулировать защитные характеристики растений, усиливая действие нужных веществ, которые попадают в корневую систему.

В аннотации по применению указан широкий диапазон использования. Можно использовать продукт при первых признаках патогенной флоры. Рассаду овощей и комнатные цветочки обрабатывают средством «Циркон» в профилактических целях, чтоб они могли противостоять переноспорозу, парше, гнилости, фитофторозу, монилиозу, мучнистой росе и остальным болезням, вызванным микробами.

Перед высадкой семечки отлично замочить в растворе продукта. Эта легкая процедура убыстрит проклевывание ростков на целую недельку, провоцирует развитие и сделает лучше дружность всходов. Продукт поможет растениям приспособиться к резким перепадам температуры, смене хим состава земли, если растение будет пересаживаться. Раствор готовят строго по аннотации.

Нормы внедрения продукта Циркон на шаге предпосадочной подготовки