benzostihl.ru

Варенье из земляники и черники

Варенье из черники и клубники

Люблю и клубничное, и черничное варенье. А из микса этих ягод выходит самое смачное варенье, которое я когда-либо ела!

Ингредиенты для «Варенье из черники и клубники»:

  • Черника — 0.5 кг
  • Клубника (в сей раз у меня садовая земляника) — 0.5 кг
  • Сахар — 0.5 кг

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2360 ккал
белки
8.5 г
жиры
4 г
углеводы
571.5 г
100 г блюда
ккал
157.3 ккал
белки
0.6 г
жиры
0.3 г
углеводы
38.1 г

Рецепт «Варенье из черники и клубники»:

Уже 3 года в ягодный сезон я варю это варенье из клубники, но в сей раз – садовая земляника. Ягоды вымыть, удалить плодоножки.

Чернику перебрать, по желанию вымыть и обсушить. Я не мою, т. к. не покупаю, а собираю ягоды сама. А еще мне кажется, что у черники опосля мытья меняется вкус, становится каким-то жидким. Но, естественно, это лично мое мировоззрение)

Смешать ягоды, засыпать сахаром и бросить для выделения сока. Я обычно оставляю на ночь (то есть темное время суток).

Варить ягоды на небольшом огне 10-15 минут, временами помешивая. Можно закрыть в стерилизованные банки, варенье отлично хранится при комнатной температуре. Но почаще я просто перекладываю варенье в всякую комфортную емкость и храню в холодильнике, т. к. не могу удержаться и сходу начинаю его есть)))

К огорчению, сварить сходу много этого варенья у меня не выходит, т. к. пока на даче «земляничный сезон», в лесу еще нет черники. И напротив, когда созревает черника, от земляничного обилия практически ничего не остается. Выручает в этом случае ремонтантная клубника, которая плодоносит до октября. Либо, как у меня в сей раз, садовая земляника. Еще, думаю, можно испытать заморозить клубнику в июне, пока она есть, а употреблять ее в августе, когда покажется черника.
Угощайтесь!

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте 10 новейших рецептов любой денек!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новейшие рецепты любой денек!

Поделиться рецептом с друзьями:

Нравятся наши рецепты?
BB-код для вставки:
BB-код употребляется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код употребляется в блогах, к примеру LiveJournal

Как это будет смотреться?

Похожие рецепты

Облепиховое варенье

  • 70
  • 339
  • 110184

Варенье из корольков

  • 79
  • 334
  • 28787

Черноплодная рябина, протертая с сахаром

  • 12
  • 130
  • 36278

Джем из облепихи и яблок

  • 55
  • 300
  • 6009

Варенье апельсиново-лимонное

  • 19
  • 169
  • 13986

Ревенево-апельсиновый джем

  • 80
  • 206
  • 5775

Варенье из ревеня с орешками

  • 34
  • 73
  • 7262

Сухое яблоковое варенье

  • 406
  • 2712
  • 71655

Королевское варенье из слив

  • 10
  • 119
  • 46781

Комменты и отзывы

17 августа 2015 года юлия 21 #

18 августа 2015 года kotenochkin # (создатель рецепта)

2 сентября 2014 года yohoho # (модер)

3 сентября 2014 года kotenochkin # (создатель рецепта)

2 сентября 2014 года Жен Жен # (модер)

3 сентября 2014 года kotenochkin # (создатель рецепта)

2 сентября 2014 года КИС-КИСС #

3 сентября 2014 года kotenochkin # (создатель рецепта)

3 сентября 2014 года КИС-КИСС #

2 сентября 2014 года Iren_D #

3 сентября 2014 года kotenochkin # (создатель рецепта)

Бросить комментарий либо отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, либо войти если вы уже регились.

Вы сможете войти на веб-сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись собственной учетной записью на последующих веб-сайтах:

Домашнее варенье из клубники и черники – пошаговый фото рецепт изготовления на зиму

Варенье из клубники и черники обожают как дети, так и взрослые. При всем этом, если у вас есть собственный участок земли и огород, то в летнюю пору приготовить его не составит труда, ведь клубника наверное вырастает у всякого, а чернику отыскать совсем несложно. Да и процесс изготовления такового прекрасного сладости довольно прост. Его можно употреблять в качестве внутренности для выпечки либо лакомиться им просто так.
Существует мировоззрение, что варенье не может приносить пользу, потому что в нем весьма много калорий, а все полезные элементы уничтожились при термообработке. По сути это не так. Варенье из клубники и черники не только лишь весьма смачное, но еще и полезное, поэтому что такие витамины (группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы), как А, С, В1, В2 и Е, содержащиеся во фруктах, являются теплостойкими и продолжают заходить в состав варенья даже опосля его изготовления.
Но, людям с сладким диабетом, невзирая на пользу варенья для организма, употреблять его необходимо с осторожностью, поэтому что сахара в нем вправду весьма много. Также следует воздержаться от потребления клубнично-черничного варенья и людям с излишним весом, которые хотят с ним биться.
Для того чтоб варенье вышло смачным и благоуханным, подберите нужное количество целой зрелой клубнике, также соберите чернику. Промывать ее в воде непременно, чтоб избавиться от пыли и грязищи, а опосля этого вы уже сможете приступить к процессу готовки, в каком для вас поможет наш рецепт с пошаговыми фото.

Варенье из клубники и черники – рецепт изготовления

Соберите нужное количество клубники и черники, которые будут употребляться при изготовлении вашего непревзойденного варенья. Кропотливо переберите фрукты, избавьтесь от плодоножек, осмотрите ингредиенты на предмет тления либо червоточин.

Сложите ваши ингредиенты в отдельную емкость, в какой для вас будет комфортно с ними работать. Не забудьте за ранее ее вымыть.

Засыпьте ваши ягодки сахаром, кропотливо смешав их, и оставьте настаиваться на пять-шесть часов, чтоб они как надо пустили сок. Опосля этого жидкость необходимо будет слить в отдельную кастрюлю и довести до кипения, залив ею ингредиенты. Дайте им настояться в протяжении еще нескольких часов.

Опосля того как ягоды настояться, пересыпьте их и перелейте сок в кастрюлю, поставьте на неспешный огнь и варите в протяжении сорока минут, пока масса не начнет загустевать. По банкам раскладывать варенье необходимо опосля того, как оно мало остынет. Банки, к слову, следует заблаговременно стерилизовать. Закрыв домашнее варенье из клубники и черники стерильными крышками, сможете отправлять его в подвал либо шкаф, чтоб оно дожидалось зимы.

Варенье из черники и земляники

Варенье из черники и земляники

300 г черники, 300 г земляники, 600 г сахара, 1 щепотка корицы.

Ягоды помойте и очистите. Выложите в чашу мультиварки, добавьте сахар и корицу. Включите мультиварку в режиме «Тушение» на 1 ч. Пока варенье варится, размешайте его пару раз.

Разложите горячее варенье по стерилизованным банкам, закройте прокипяченными крышками, переверните банки ввысь дном, накройте одеялом и оставьте до полного остывания.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Читать книжку полностью

Похожие главы из остальных книжек:

Варенье из черники

Варенье из черники Ингредиенты1 кг черники, 800 г сахара.Метод приготовленияЧернику перебрать, кропотливо вымыть и обсушить.Для изготовления сиропа 200 мл воды довести до кипения, добавить сахар и кипятить в течение 2 минут. Чернику залить бурлящим сиропом, варить на слабеньком

Варенье из черники и земляники

Варенье из черники и земляники Ингредиенты 300 г черники, 300 г земляники, 600 г сахара, 1 щепотка корицы.Метод изготовления Ягоды помойте и очистите. Выложите в чашу мультиварки, добавьте сахар и корицу. Включите мультиварку в режиме «Тушение» на 1 час. Пока варенье

Варенье из земляники

Варенье из земляники Количество порций – 10 • 1 кг зрелых ягод земляники• 0,9 кг сахара Подготовка 10 мин. Изготовление 60 мин. 1. Переберите и вымойте землянику. Очистите от плодоножек и дайте обсохнуть. В 400 мл воды растворите сахар на слабеньком огне, повсевременно помешивая.

Варенье из черники

Варенье из черники Количество порций – 10 • 1 кг черники• 1 кг сахара• 2 бутона гвоздики Подготовка 10 мин. Изготовление 1 ч 1. Вымойте ягоды, удалите мятые и гнилостные. Положите в кастрюлю для варенья и засыпьте сахаром. Дайте настояться несколько часов. Потом поставьте на

Варенье из земляники

Варенье из земляники 400 г ягод, 600 г сахара, 1 стакан воды.Сварить густой сироп, положить в него землянику, закипятить пару раз. Всякий раз, когда варенье закипит, снимать его с огня на 15

Варенье из черники

Варенье из черники КомпонентыЧерника – 500 г Сахар – 350 г Вода – 100 мл Лимоновый сок – 1 столовая ложкаСпособ приготовленияЯгоды черники поместить в хлебопечку. Приготовить сироп из сахара и воды и залить жарким сиропом чернику. Бросить на 3–4 часа. Потом добавить

Варенье из черники

Варенье из черники Ингредиенты1 кг черники, 800 г сахара, 200 мл воды.Метод приготовленияНеперезревшие, отлично промытые ягоды черники насыпать в бурлящий сироп и варить в течение 20 минут на весьма слабеньком огне, временами снимая пену. Готовое варенье жарким разложить по

Варенье из черники

Варенье из черники Готовить, как «Варенье из вишен».400 г черники, 2 стакана сахара, 1 стакан

260. ВАРЕНЬЕ ИЗ ЗЕМЛЯНИКИ

260. ВАРЕНЬЕ ИЗ ЗЕМЛЯНИКИ Земляника лесная 5 стакановСахар-песок 3 стаканаВода 3 стаканаВарят сироп из сахара и воды до пробы «слабенький шарик» (см. стр. 9). В готовый сироп всыпают перебранную, промытую землянику и осторожно все перемешивают. Варят варенье в один прием до пробы;

Варенье из черники

Варенье из черники Ингредиенты:1 кг черники, 800 г сахара, 200 мл воды.Неперезревшие, отлично промытые ягоды черники насыпать в бурлящий сироп и варить в течение 20 минут на весьма слабеньком огне, временами снимая пену.Готовое варенье жарким разложить по банкам и

Варенье из земляники

Варенье из земляники Пpодукты: 1 кг земляники, 1,2 кг сахаpа.Ягоды земляники не могут лежать длительно и быстpо поpтятся, потому их необходимо пеpеpаботать в денек сбоpа. Землянику ваpить тpудно, потому что ягода быстpо pазваpивается. Землянику пеpед ваpкой необходимо отсоpтиpовать по pазмеpу и

617. КИСЕЛЬ ИЗ ЗЕМЛЯНИКИ, КЛУБНИКИ, МАЛИНЫ И ЧЕРНИКИ

617. КИСЕЛЬ ИЗ ЗЕМЛЯНИКИ, КЛУБНИКИ, МАЛИНЫ И ЧЕРНИКИ 3 стакана ягод, 3 ст. ложки крахмала, 1 стакан сахара, 4 стакана воды, пряности.Ягоды перебрать, помыть прохладной водой, протереть через нередкое волосяное сито. Сок слить в отдельную посуду. Выжимки залить кипяточком, мало

Варенье из черники

Варенье из черники Ингредиенты: 1 кг черники, 800 г сахара, 200 мл воды.Неперезревшие, отлично промытые ягоды черники насыпать в бурлящий сироп и варить в течение 20 минут на весьма слабеньком огне, временами снимая пену.Готовое варенье жарким разложить по банкам и

Варенье из земляники 1

Варенье из земляники 1 Ягоды переслаивать в тазу сахаром и выдержать в прохладном месте 6—17 часов, но не наиболее суток. За этот период времени ягоды, пересыпанные сахаром, выделяя сок, затвердеют и при варке не развариваются. Не добавляя воды, ягоды с сахаром поставить на слабенький огнь в

Варенье из земляники

Варенье из земляники

Варенье из земляники На 1 кг ягод – 1,2 кг сахара.Ягоды выложить в тазик для варки слоями, пересыпая любой слой сахаром. Выдержать 6–8 часов в прохладном месте до возникновения сока, поставить на огнь, варить до готовности, снимая

Читать еще:  Компот из инжира на зиму
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]