benzostihl.ru

Варенье из кураги

Варенье Из Кураги — 5 Рецептов

Все, кто хоть раз отведал варенье из кураги, непременно желают выяснить, как его приготовить, поэтому что весьма уж смачное и к тому же необыкновенное. Вот несколько рецептов возлюбленного почти всеми сладости.

Рецепт №1. Варенье из кураги с добавление миндаля. Необходимо взять:

  1. 1 килограмм кураги
  2. 1 килограмм сахара
  3. 1 литр воды
  4. 2 лимона
  5. 200 граммов миндаля

Промытую курагу складывают в кастрюлю, добавляют воду и сахар. Доводят до кипения на сильном огне. Варят, помешивая, до растворения сахара, дают настояться 3 часа. Потом доводят до кипения на сильном огне и опять настаивают 3 часа. Лимоны с кожицей режут кубиками, вытаскивают косточки. Миндаль кладут быстро в кипяточек, опосля что снимают с него кожицу. Варенье ставят на мощный огнь и доводят до кипения, добавляют миндаль с лимонами и варят 5 минут. Пока варенье горячее, его разливают по банкам и закупоривают. Хранят в холодном и сухом месте.

Рецепт №2. Варенье из кураги с добавление миндаля. Для рецепта будет нужно:

  1. 500 граммов кураги
  2. 500 граммов воды
  3. 400 граммов сахара
  4. 100 граммов миндаля
  5. 1 лимон.

Промытую курагу отваривают в воде до размягчения (приблизительно – 30 минут). В это время орешки ошпаривают кипяточком и снимают кожицу, а потом миндаль крупно режут. Лимон мелко нарезают, не снимая кожицы. В отваренную курагу добавляют орешки, сахар, лимон, варят 15-20 минут и закрывают в банки.

Рецепт №3. Варенье из кураги с добавление сока лимона и рома. Пригодится:

  1. 1 литр воды
  2. 1 килограмм сахара
  3. 500 граммов кураги
  4. 80 мл лимонового сока (свежайшего)
  5. 2 столовые ложки темного рома.

Курагу с водой и лимоновым соком доводят до кипения и варят 30 минут на неспешном огне. Добавляют сахар и варят до его растворения, помешивая (до 15 минут). Вливают ром. Горячее варенье закатывают в банки.

Читать еще:  Керосин от сорняков

Рецепт №4. Варенье и с добавлением цедры. Необходимы такие ингредиенты:

  1. 1 килограмм кураги
  2. 1 килограмм сахара
  3. 4 стакана воды,
  4. цедра мандарина (апельсина).

Курагу на 15 минут заливают прохладной водой. Промывают пару раз и опять замачивают в прохладной воде на 6 часов, опосля что нарезают ломтиками, а воду употребляют для изготовления сиропа – кипятят с сахаром 7 минут. В готовый сироп кладут курагу и тертую цедру, варят 15 минут и разливают в банки.

Рецепт №5. Варенье из кураги с тыквой. Необходимо взять такие продукты:

  1. 1 килограмм тыквы
  2. 300 граммов кураги
  3. 500 граммов сахара.

Очищенную от семян тыкву трут на маленькой терке. Курагу промывают, обсушивают и нарезают маленькими кусками. Кладут тыкву и курагу в кастрюлю, сверху засыпают сахаром, оставляют на 20 минут (до выделения сока), доводят до кипения, повсевременно помешивая, и снимают с огня. Так повторяют 3 раза с интервалом 5 часов. Тыква обязана на сто процентов размягчиться. Варенье выкладывают в стерилизованные банки и закатывают крышками.

Бывалые хозяйки советуют разнообразить количество сахара по собственному вкусу, зависимо от того, как сладкая курага. Приятного аппетита!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]