benzostihl.ru

Варенье из чернослива с какао

Варенье “СЛИВА В ШОКОЛАДЕ” несколько рецептов на выбор..

Вчера вечерком соседка презентовала два ведра слив. эх. я ей помидоры- она мне сливы. с одним ведром уже вчера практически расправилась. часть заморозила, а часть дала детям и свату на пищу и еще чуть осталось. так они чуток поели, а с утра дети позвонили и намекнули. что вареньем было бы лучше. вот сейчас ломаю голову. сварить все обычным методом либо как нибудь выпендриться? отыскала несколько рецептов “сливы в шоколаде”. читаю и не могу избрать. может кто-то варил такое- поделитесь впечатлениями.

Варенье «Слива в шоколаде»

Ингредиенты:
голубая слива – 3 кг;
сахар – 1 кг;
слива в шоколаде на зиму
масло сливочное – 200 г;
какао-порошок – 100 г.
Изготовление
Зрелые ягоды обрабатываем, промываем, вынимаем косточки и прокручиваем мякоть через мясорубку либо измельчаем в блендере. Приобретенное пюре соединяем с сахаром и провариваем на слабом огне около 30 минут, часто помешивая. Потом кладем кусок сливочного маслица и всыпаем какао. Все перемешиваем и варим еще полчаса. Готовое горячее варенье сходу же раскладываем в банки и закатываем крышками. Храним такое лакомство всю зиму в погребе либо холодильнике.

Рецепт варенья «Слива в шоколаде»

Ингредиенты:
зрелая слива – 1 кг;
сладкий песок – 700 г;
темный шоколад – 100 г.
Изготовление
Сливу промываем и извлекаем осторожно косточки. Потом прокручиваем мякоть через мясорубку либо измельчаем блендером до получения однородного пюре. Шоколад разламываем на маленькие ломтики. Дальше сливовое пюре выкладываем в кастрюлю, ставим на слабый огнь, доводим до кипения, всыпаем сахар и, помешивая, варим его до полного растворения кристалликов. Снимаем образовавшуюся пенку, уменьшаем огнь и варим массу 15 минут. Опосля этого бросаем поломанный шоколад, растапливаем его стопроцентно, перемешиваем и раскладываем готовый жаркий джем в сухие банки, закупоривая крышками. Охлаждаем консервацию при комнатной температуре и храним сливу в шоколаде в холодном и черном месте около 1 года.

Слива в шоколаде на зиму

Ингредиенты:
слива – 4 кг;
сахар – 2 кг;
ванильный сахар – 3 пакетика;
какао – 100 г;
кипяченая вода – 2 ст. ложки.
Изготовление
Итак, для изготовления этого варенья, берем зрелые сливы, промываем их, перебираем, вынимаем аккуратненько косточки и засыпаем ягоды половиной порции сахара. Часа через четыре ставим массу на тихий огнь, досыпаем весь оставшийся сахар и кипятим, мешая ложкой. Убедившись, что сладкие кристаллики стопроцентно растворились, бросаем мало какао, вливаем немножко воды и варим около часа, непременно помешивая. В конце изготовления добавляем ванильный сахар, разливаем варенье по банкам и закатываем крышками.

Варенье “Cлива в шоколаде”

Варенье из слив и шоколада станет возлюбленным полезным лакомством в семье, в особенности для малышей. Для изготовления данного десерта будет нужно мало терпения
.
Ингредиенты :
Зрелая слива – 2000 г;
Сладкий песок – до 1000 г;
Темный шоколад – 150 г;
Орешек (хоть какой) – 200 г;
Эссенция ванильная (либо пачка ванилина) – 2-3 капли.

1 шаг: Подготовка слив.

Для варенья берут зрелые сливы хоть какого сорта и плотности. Плоды замачивают в большенном количестве прохладной воды и промывают. Позже их перебирают, убирают порченые сливы, срывают листочки и хвостики, убирают косточки. Потом, в широкую посуду с высочайшими стенами, выкладывают слоями дольки мякотью ввысь. Любой слой притрушивают сладким песком. Количество сахара подбирают зависимо от сорта слив. Если плоды мягенькие и сладкие, то кладут 500-700 г сахара. Сливы оставляют в покое до образования сока.

Читать еще:  Варенье из голубики пятиминутка

2 шаг: Подготовка ореховой крошки.

Употреблять можно хоть какой вид орешка. За ранее ядра очищают и подсушивают на жаркой сковороде пару минут (либо в духовом шкафу), повсевременно встряхивая сковороду. Орехам дают остыть и избавляют от шелухи (кожицы). Потом их размельчают в ступке либо блендере.
Чтоб варенье поменяло торжественный десерт, его подготавливают по-другому. Убирают косточки из слив, стараясь не отсоединить дольки. В полученную «сливку» укладывают ядрышко орешка. И так делают столько, как хватит терпения. Процесс изготовления схожий предшествующему.

3 шаг: Изготовление варенья.

Если сливы через несколько часов не выделили сок, то лучше добавить 200 мл яблокового сока либо воды. Посуду с приготовленными плодами ставят на неспешный огнь и дают закипеть, при всем этом не мешают. Опосля закипания – посуду убирают с огня. Через час функцию снова повторяют. И так варить до загустения и наибольшего испарения воды. Перед крайней варкой добавляют дробленые орехи и эссенцию ванили. Все перемешивают и ожидают закипания. Потом снимают с огня и вводят ломтики шоколада, безпрерывно помешивая, до его растворения.

Готовое сливовое варенье закатывают в сухие стерилизованные емкости. Ставят ввысь дном в затемненное место и накрывают полотенцем. Когда варенье стопроцентно остынет – убирают в черное и холодное пространство.
Таковая «слива в шоколаде» хранится годами.

Из 2 кг слив выход готового варенья составляет – 1600-1800 мл.

Варенье из слив с шоколадом и какао на зиму. Рецепт великолепно смачный.

Слива с шоколадом – весьма отличные друзья. Это сочетание является основой огромного количества наивкуснейших пирогов, кремов и остальных десертов.

А почему бы не сохранить этот превосходный, летний и бархатный вкус и услаждаться им и в зимнюю пору? А чтоб варенье из слив было наиболее густым, добавьте в него яблоки, которые благодаря содержащемуся в их пектину сработают как натуральный загуститель.
Отлично дополнит вкус варенья из слив с шоколадом и какао к тому же малая щепотка корицы.

300 гр слив
2 яблока
40 гр темного шоколада
350 гр сахара
по желанию — специи (1 ч. ложка какао и корица на кончике ножика).

Подготовьте емкости и крышки: кропотливо вымойте их, простерилизуйте. Промойте фрукты. Разрежьте напополам сливы, удалите косточки и порежьте из на четвертинки.
Удалите сердцевину у яблок. Если есть червоточины, удалите их. Нарежьте плоды маленькими ломтиками.
В сахар добавьте корицу. Потом добавьте к сахару с корицей какао. Какао усилит вкус шоколада в варенье.
Размешайте специи с сахаром.
В емкость для измельчения переложите яблоки и сливы. Измельчите плоды блендером до состояния однородной кашицы. Если останутся маленькие куски, ничего ужасного.
Перелейте кашицу в посуду с толстым дном. Лучше не применять эмалированную тару – к ней варенье может приставать.
Всыпьте в посуду сахар и размешайте.
Доведите варенье до кипения на небольшом огне, повсевременно помешивая. Варите его в протяжении 7-10 минут.
Варенье приобретет приятный красный цвет.
Настало время добавить шоколад. Поломайте его на кубики и положите его в варенье. Хорошо перемешайте, чтоб шоколад растворился и умеренно распределился.
Снимите варенье с огня и разлейте его по стерильным банкам, опосля чего же плотно укупорьте.

Читать еще:  Марганец как удобрение

Остудите емкости с вареньем, перевернув их ввысь дном и укутав в одеяло либо полотенце.

Хранить варенье из слив с шоколадом на зиму можно в закрытом виде без холодильника, лучше в черном и сухом месте.

Классное смачное варенье слива в шоколаде с какао

Любители смачных десертов, ау. Сейчас у нас на повестке денька просто сумасшедшая заготовка, а в чем все-таки безумство, так в том, что мы будем соединять сливу и какао-порошок. Мммм, вкуснятина!! Не верите. А вы пробовали конфеты чернослив в шоколаде? Если да, то сходу представите их вкус и поймете, что варенье слива в шоколаде с какао по такому пошаговому рецепту с фото — это весьма смачно и благоуханно!

В данной нам сладостной заготовке из сливы отлично смешиваются вкусы шоколада и сливы, вы с легкостью сможете поменять какао горьковатым неплохим шоколадом. Повторюсь, весьма неплохой шоколад, с дешевенькими аналогами даже сможете не экспериментировать, не получится. Так, и с какао, оно обязано быть высококачественным. Также по собственному вкусу можно добавить ваниль, я обошлась без нее, и так запаха было хоть убавляй. Сходу скажу, что у меня попался несильно сочный чернослив, потому я добавила, мало воды, вы ориентируйтесь на свои ягоды и решайте, нужна для вас вода либо нет. И так, приступим к изготовлению смачного варенья чернослив в шоколаде.

  • слива – 1 кг;
  • сладкий песок – 0,5 кг;
  • какао-порошок – 4 – 5 ст. ложек;
  • вода – 40 – 50 мл.

Как приготовить варенье сливу в шоколаде

Для начала помойте ягоды. Для этого в огромную чашечку выложите сливу, залейте прохладной водой и вооружитесь ножиком, усядьтесь поудобнее и сейчас приступайте к работе. Необходимо поделить чернослив на две половинки, при всем этом удалить косточку. Работа не тяжелая, но долгая, потому можно поглядеть собственный возлюбленный сериальчик.

Потом засыпьте дольки чернослива сахаром. Аккуратненько все размешайте ложкой, но лучше используйте древесный пестик либо шумовку.

Вот сейчас необходимо влить воды, по необходимости. Опять все размешайте и поставьте емкость с черносливом и сахаром на огнь. Доведите массу до кипения на среднем огне, временами перемешивайте составляющие варенья. Сейчас убавьте огнь до минимума и варите варенье из чернослива 15 минут.

Через 15 минут, когда смесь мало загустеет, добавьте какао-порошок. Опять напомню, используйте лишь испытанные ингредиенты, по другому все пойдет насмарку. Размешайте варенье с какао и опять поставьте емкость на огнь. Проварите варенье еще 15 минут на слабеньком огне, не запамятовывайте размешивать массу.

В конце варки варенье станет густым с насыщенным шоколадным цветом. А какой запах распространится по вашему дому, ммммм, просто безумство, шоколадно-сливовое безумство!

И так, сладкий десерт готов, остается крайний шаг, разлейте варенье по незапятнанным и сухим банкам и закатайте крышками. Готовое варенье из сливы и какао отлично хранится в холодном месте.

Читать еще:  Как сохранить укроп на зиму в домашних условиях

Радуйте собственных родных и близких смачными и полезными заготовками впрок! Например, из сливы еще можно приготовить варенье «Пятиминутку» по такому рецепту.

Все ваши рецепты будут на данной нам страничке.

Варенье из слив с какао

Сливовое варенье с приятной кислинкой и шоколадными нотами! В это варенье кладется не много сахара – всего половину от размера фруктов, потому весь вкус дают сами плоды и какао-порошок. Зависимо от его количества вы сможете разнообразить шоколадную насыщенность и цвет.

  1. Основная
  2. Группы рецепта
  3. Варенье из слив с какао

Ингредиенты и как готовить

ингредиенты на 30 порций либо – количество товаров для подходящих для вас порций будет подсчитано автоматом!’>

Всего:

Вес состава: 100 гр
Калорийность
состава:
162 ккал
Белков: 1 гр
Жиров: 0 гр
Углеводов: 40 гр
Б/Ж/У: 2 / 0 / 98
Н 18 / С 0 / В 82

Время изготовления: 12 ч

Пошаговое изготовление

Шаг 1:

Подготовим продукты. Нам пригодятся сливы, сахар, какао-порошок и ванильный сахар по вкусу. Сливы для варенья берите твердые, зрелые, идеальнее всего подходят сорта, у каких отлично отходит косточка.

Шаг 2:

Плоды нужно отлично перебрать, убрать непонятные экземпляры и мусор. Дальше их нужно отлично помыть под проточной водой и отбросить на дуршлаг, чтоб стекла вся вода. Потом сливы нужно обсушить, высыпав их на разложенное полотенце и промокнув остальным.

Шаг 3:

Удаляем косточки из слив. Кладем в посуду, в какой будет вариться варенье. Взвешиваем полученную заготовку.

Шаг 4:

Далее нужно отмерить половину всего количества сахара и засыпать им сливу. Оставляем плоды на несколько часов, чтоб вышел сок.

Шаг 5:

Сахар должен стопроцентно раствориться, можно ему посодействовать, размешивая временами массу. Вот столько сока вышло из моих слив.

Шаг 6:

Ставим наш тазик на огнь и начинаем варить. Огнь огромным созодать на нужно, лучше создать средний нагрев, варенье может подгореть.

Шаг 7:

Нагреваем сливы до кипения.

Шаг 8:

Пока сливы закипают, добавим в оставшийся сахар какао и ванильный сахар. Размешаем.

Шаг 9:

В закипевшую массу засыпаем остатки сахара, перемешанного с какао. Хорошо перемешиваем.

Шаг 10:

Уменьшаем огнь и варим варенье около 40 минут, всегда помешивая и снимая с поверхности пенку. Смотрите, чтоб варенье не пригорело!

Шаг 11:

Горячее готовое варенье разливаем в приготовленные банки и закрываем крышками, или закатываем под стальные. Банки подготавливаем последующим образом: либо держим их на пару либо прокаливаем в жаркой духовке.

Потому что варенье варится с маленьким количеством сахара, оно плохо хранится, потому лучше его закатать под стальные крышки и держать в прохладном месте.
На вкус варенье выходит кисловатое, с узкой нотой шоколада. Если добавить больше какао, то вкус будет ярче.
Сливу лучше брать не весьма кислую, сахара все-же не много. Либо добавьте больше сахара, если ваши плоды не сладкие.
Если вы желаете поэкспериментировать, то сможете положить в варенье сливочное масло, оно даст сливочность и тягучесть. Заместо какао можно положить шоколад, будет еще вкуснее. Еще можно добавить орешки.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]