benzostihl.ru

Джем из мандаринов

Рецепт изготовления джема из мандаринов

Все любители нужных лакомств могут повеселить себя и собственных близких, приготовив джем из мандаринов, рецепт изготовления в домашних критериях мы распишем ниже. Потому что главный продукт доступен круглый год, никаких заморочек с изготовлением джема не будет.

Хим состав и полезные характеристики продукта

Не считая прекрасных ароматичных, вкусовых и наружных свойств джем из мандаринов владеет непревзойденными положительными свойствами. Продукт обогащен витаминами: группы В, РР, Е, С; минеральными субстанциями: железом, магнием, фосфором, кальцием и калием.

Подобного рода витаминно-минеральный комплекс дозволяет провоцировать работу иммунной системы, облагораживать защитные характеристики организма от вирусов и зараз, поддерживать работу сердечно сосудистой системы, укрепляюще повлиять на состояние суставов и костей. Продукт улучшает аппетит. Для чего для себя отказывать в наслаждении вкушать лакомство.

Вред мандаринового джема

Перед употреблением стоит учесть калорийность продукта. В 100 граммах мандаринового джема содержит 276 килокалорий. При большенном употреблении можно спровоцировать набор веса, задачи с поджелудочной железой и с функционированием ЖКТ (желудочно-кишечный тракт – пищеварительная система органов настоящих многоклеточных животных, предназначенная для переработки и извлечения из пищи питательных веществ). Также бесконтрольное употребление продукта является опасностью появления сладкого диабета, развития гипертонии и мощной аллергической реакции.

Как верно избрать мандарины

В рецептах джема из мандаринов не указывается, какие конкретно необходимо взять фрукты. Давайте разберемся, какие же все-же лучше избрать мандарины для изготовления благоуханного сладости.

Минимум хим добавок в кисловатых абхазских и грузинских фруктах, как следует, они безопаснее для организма и полезнее. В турецких фруктах нет косточек, они владеют легкой кислинкой, но нередко обрабатываются химикатами, такие сорта лучше не выбирать для мандаринового джема с кожицей. Испанские сорта весьма сладки, большие и сочные — безупречный вариант. Мандарины из Марокко — весьма прибыльные, потому что они владеют высочайшим процентом сладости (в процессе изготовления необходимо меньше сахара), без косточек и с узкой кожицей.

Выбирайте фрукты под свои вкусы и предпочтения, лишь помните, организм должен получать от товаров пользу, а не вред.

Применение в кулинарии

Мандариновый джем можно употреблять в качестве самостоятельного десерта. Также можно добавлять продукт в выпечку, другие десерты, соусы и маринады. Продукт владеет высочайшей термостабильностью, и способен сохранить все свои полезные характеристики даже опосля выпечки.

Лакомство совершенно гармонирует с продуктами из молока, фруктами, кашами и даже с мясом.

Мандариновый джем в домашних критериях

Джем из мандаринов по нашему рецепту будет смачным и полезным дополнением вашего рациона круглый год.

Для изготовления джема пригодятся мандарины лишь сладких видов, сладость которых сумеет поменять больший процент подсластителей.

Для изготовления пригодится:

  • сладкие мандарины — полкилограмма;
  • стакан сахара;
  • 2 столовых ложки свежевыжатого лимонового сока.

Давайте разглядим самый обычной рецепт джема из мандаринов с фото пошагово.

1-ый шаг — это подготовка товаров. Мандарины необходимо кропотливо помыть под проточной водой, очистить от кожицы, косточек, белоснежных прожилок. Лимон промыть, разрезать напополам, выжать сок. Получившийся сок необходимо процедить.

2-ой и 3-ий шаг — взять емкость с толстым дном. Выложить очищенные дольки на дно и посыпать все сахаром. Поставить кастрюлю либо сотейник с мандаринами на маленький огнь и равномерно, помешивая, доводим до полного растворения сахара.

4-ый шаг — снять емкость с огня и при помощи погружного блендера необходимо измельчить мандариново-сахарную кашицу до состояния однородной массы. Добавить лимоновый сок.

5-ый шаг — ставить назад емкость на огнь и томим в течение 40 минут.

6-ой шаг — в бурлящем состоянии разлить массу по стерильным баночкам и плотно закрыть крышками. Хранить в холодильнике или в подвале.

В период варки необходимо повсевременно помешивать джем, и не забывать снимать пенку.

Существует неописуемое количество рецептов джема из мандаринов с фото, давайте познакомимся еще с некими.

Читать еще:  Проволочник в картошке как избавиться осенью

Для изготовления пригодятся: один килограмм мандаринов, одна палочка корицы, полкилограмма сахара, 2 чайных ложки ванильного сахара, 2 бадьяна, 50 мл высококачественного коньяка.

В итоге получиться благоуханный и неповторимый джем из мандаринов с кожицей.

Для изготовления нужно взять мандарины, промыть их, очистить от косточек и от кожицы. Дольки поделить меж собой и разрезать каждую вдоль напополам. Кожицу разрезать маленькими кусками. Раздельно поставить в кастрюльку кожицу томиться с сахаром и мякоть с сахаром. Томить дольки приблизительно по 15 минут, а кожицу 25 минут. Опосля соединить содержимое емкостей, добавить приправы и коньяк и продолжать варить еще 15 минут. Снять с огня и измельчить приобретенное мандариновое варенье до однородной смеси при помощи блендера. Поставить вновь на огнь и варить 10 минут. В жарком состоянии полученную массу необходимо разлить по емкостям с плотно закрывающейся крышкой. Благодаря коркам продукт приобретает узкую горьковатую ноту.

Очередной увлекательный рецепт мандаринового джема включает в собственный состав последующие ингредиенты: мандарины, сахар, имбирь, лимоновый сок, корицу, пектин (на 20 мандаринок примерно 20 гр).

Очистить мандарины и пропустить их через соковыжималку. В сок добавить воду в соотношении 1 часть воды на 3 части сока. Поставить на огнь и варить 15 минут (сок увариться примерно на 1/4). Сахар перемешать с пектином и добавить в сок. Джем бросить на огне вариться еще как минимум 10 минут, пока он не потемнеет. Переложить джем в за ранее приготовленные емкости и хранить в холодильнике до 1 месяца.

Возьмите ложку джема и положите на прохладное блюдце, если наблюдается загущение, означает джем готов.

Видео-рецепт джема из мандаринов в мультиварке

Варенье из мандаринов на зиму – 5 самых обычных и неописуемо смачных рецептов

Хороший денек, мои дорогие хозяйки! Варенье из мандаринов – красивое экзотичное лакомство для сладкоежек, заполненное витаминами и различными полезными для человеческого организма субстанциями.

Такое варенье помогает убрать отеки (избыточное накопление жидкости во внеклеточных тканевых пространствах организма), задачи с желудком и кишечным трактом, успокоить нервишки и снять вялость, а так же освободить от огромного количества остальных маленьких заморочек со здоровьем.

Готовить мандариновую сладость дома совершенно легко и прямо на данный момент три самых фаворитных рецепта варенья из мандаринов по шагам.

Традиционный рецепт варенья из мандаринов

  • 1,5 килограмма – мандаринок (вес брать без кожицы)
  • 6 стаканов – дистиллированной либо кипяченой воды
  • 4 стакана – сахара
  • 1 шт. – лимон (по желанию)
  • 5 гр. – ванилина (на кончике ножика)
  • 5 гр. – желатина

1. Хорошо помойте мандарины, даже невзирая на то, что кожица употребляться в изготовлении не будет. Очистите плоды и разделите на дольки. Каждую дольку проткните зубочисткой.

2. Лимон потрите на терке либо измельчите в блендере, соедините оба цитрусовых в одной кастрюле, размешайте. И оставьте в комнате, закрыв их пленкой пищевой либо крышкой, на несколько часов, чтоб пустили сок.

3. Поставьте емкость с фруктами на средний огнь, добавьте ваниль и сахар, повсевременно помешивая, подождите, пока цитрусовая масса дойдет до кипения.

4. Заблаговременно поставьте желатин намокать в теплой водичке, на это может пригодиться около получаса.

5. Залейте цитрусы водой и варите все это 30 минут.

6. Введите в готовый продукт желатин, размешайте все составляющие собственного варенья, подержите на огне еще две-три минутки и все готово.

7. Варенье из мандаринов разлейте по стерильным маленьким стеклянным емкостям и закатайте либо закройте плотной закручивающейся крышкой.

На заметку! Банки с вареньем, закатанные специальной машиной хранятся подольше, чем емкости, закрытые вручную. В среднем срок хранения мандаринового варенья составляет 1 год.

Варенье из мандаринов дольками

Рецепт варенья из мандаринов дольками

  • Мандаринки (отлично подступают для этого рецепта марокканские и Клементин) – 1,5 кг.
  • Фильтрованная вода
  • Сладкий песок – 1 кг.
  • По желанию палочка корицы
Читать еще:  Опилки как удобрение

1. Мандаринки почистите, разломайте любой плод на дольки, уберите, если есть на фруктах белоснежные проростки.

2. Всыпьте дольки в эмалированную кастрюлю, залейте их водой так, чтоб мандарины были на сто процентов покрыты, варите на слабеньком огне опосля закипания пятнадцать минуточек.

3. Снимите емкость с продуктами с плиты, отбросьте мандарины на дуршлаг, залейте очередной порцией воды и оставьте в таком виде при комнатной температуре на 24 часа.

4. Всыпьте сахар в свою кастрюльку, добавьте 250 мл. воды, сделайте сироп, проварив эти составляющие около 7 минут. Если вы желаете добавить в варенье корицу, то на этом шаге в сладкий сироп следует поместить к тому же палочку пряности.

5. Выложите в жаркий сироп мандариновые дольки, слив за ранее с их воду, в какой они вымачивались. Оставьте продукты настаиваться под крышкой на 12 часов.

6. Спустя 12 часов расположите емкость с содержимым на плиту, закипятите и, убавив до минимума огнь, варите варенье, не запамятывая повсевременно его мешать, 35 минут. Когда будет создаваться на поверхности товаров пенка, ее нужно снимать.

7. Готовое лакомство разложите по приготовленным баночкам, и плотно закройте их либо же закатайте. Банки и крышки для закрывания вареньица должны быть за ранее стерилизованы.

Видео рецепт: Варенье из мандаринов – самый обычной рецепт

Джем из мандаринов

Рецепт джема из мандаринов

Готовится джем весьма просто и содержит внутри себя кроме мандаринов, к тому же сок лимона либо лайма.

Выходит лакомство с легкой кислинкой, может употребляться не только лишь как угощение к чаю, дополнение к йогурту, творогу либо мороженному, да и как внутренность в пирожках, круассанах и остальных хлебобулочных десертах.

  • Сок 1-го лимона либо лайма
  • Мандарины сладких видов – 600 гр. (без кожицы)
  • Сахар – 1 стакан

1. Цитрусовые очистить от кожицы, руками их поделить на имеющиеся части, положить в эмалированный сотейник либо кастрюлю, засыпать сахарком, поставить вариться.

2. Как дольки мандаринов дойдут до кипения, к ним влить лимоновый сок и продолжить готовить опосля растворения сахара еще минут семь.

3. Готовую массу незначительно остудить и перевоплотить в джем с помощью обыденного блендера.

4. Джем снова поставить на огнь и готовить 40 минут на самом малом огоньке. Пенку из кастрюли при варке убирать.

5. Стерилизовать банки с крышками, пока готовится сладость.

6. Разлить джем из мандаринов по емкостям, закрыть плотными крышками либо закатать. Поставить остывать, опосля чего же на хранение убрать в холодильник.

На заметку! Весьма смачно и полезно мандариновое лакомство есть с домашним творогом, с натуральным не сладким йогуртом, с тостами и зеленоватым чаем .

Подавать варенье можно и с иными продуктами, а именно с овсяной кашей , с мороженым, с булочками, с тоненькими блинчиками и т.д. Употреблять сладкий продукт можно и в качестве внутренности для выпечки.

Приятного аппетита и новейших кулинарных шедевров!

Калорийность варенья из мандаринов 100 гр. – 294 ккал

Мандариновый джем

  • Поделиться
  • Нравится 0
Мандарины – 1 кг
Сладкий песок – 500 г
Лимоновый сок – 4 ст.л
Агар-агар – 15 г

Благоуханный мандариновый джем – праздничек в баночке.

    1 ч. 5 мин. Порций 4 Легко

Новогодние празднички, подарки, суета, запах хвои и мандаринов. Как стремительно всё это проходит и как охото приостановить расчудесное мгновение. И это может быть! Закрыть праздничек в емкости и доставать его на удовлетворенность для себя и домочадцам в хоть какое время года. Мандариновый джем по нашему рецепту так и манит своим запахом, он возникает благодаря тому, что джем варится из целых мандаринов вкупе с кожицей. Конкретно в ней содержатся эфирные масла придающие мандаринам магический запах. Приготовить его не составит труда даже начинающей хозяйке, а если привлечь к процессу деток – готовка перевоплотится в интересный урок кулинарии.

Читать еще:  От сорняков раундап

Пошаговый рецепт

Приготовить ингредиенты. Кропотливо помыть мандарины под проточной водой. Удалить места прикрепления мандаринов к веточке.

Выложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить 10 минут.

Снять с огня, незначительно остудить, слить воду в заблаговременно приготовленную чашу и размельчить при помощи блендера.

Взять 200 мл воды в какой варились мандарины, добавить в неё Ага-Агар, кропотливо размешать и вылить в кастрюлю с измельченными мандаринами.

Поставить на плиту, повсевременно помешивая довести до кипения, выжать сок лимона и добавить сладкий песок.

Безпрерывно помешивать 15 минут, убавить огнь до минимума и бросить томиться в течении 20 минут.

Снять с огня. Разлить по банкам. Хранить в кладовой либо холодильнике. Приятного аппетита!

Приглянулся рецепт?
Наилучшая благодарность – подпишитесь на наш канал в Дзен :).

Резвый мандариновый джем

Делюсь еще одним рецептом мандаринового джема. Если у предшествующего джема весьма броский вкус, то этот – полная его противоположность. Ласковый, я бы произнесла, пикантный вкус. Он неплох сам по для себя, его не надо никуда добавлять, идеальнее всего его есть даже без чая, просто ложками))

Ингредиенты для «Резвый мандариновый джем»:

  • Мандарин — 1 кг
  • Сахар — 250 г
  • Пектин — 25 г
  • Сок лимоновый (либо лимоновая кислота) — по вкусу

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1340.6 ккал
белки
9.1 г
жиры
2 г
углеводы
327.1 г
100 г блюда
ккал
104.7 ккал
белки
0.7 г
жиры
0.2 г
углеводы
25.6 г

Рецепт «Резвый мандариновый джем»:

Кропотливо вымыть мандарины, потом очистить их от кожицы (не выкидывать!).

Мякоть порезать на половинки, косточки вытащить.

Кожицу порезать на весьма тонкие полосочки.

Залить прохладной водой, довести до кипения, слить и отлично помыть прохладной водой. Повторить 2-3 раза.

Отдать отлично стечь, отставить.

Смешать пектин с сахаром.

В чашу блендера либо кухонного комбайна выложить половину мандаринов, всыпать сахар с пектином и взбить в пюре, чтоб пектин отлично разошелся.

Выложить манадриновое пюре в кастрюлю, добавить оставшиеся мандариновые дольки.

Поставить кастрюлю на мощный огнь, помешивая, стремительно довести до кипения.

Испытать на сахар, добавить, если необходимо, еще, потом добавить лимоновый сок либо лимоновую кислоту. Попытайтесь – вкус в итоге должен получится равновесным.

Выложить нарезанную кожицу.

Перемешать, отдать снова закипеть.

Жаркий джем разложить по банкам, закрыть крышками, перевернуть, отдать остыть.

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте 10 новейших рецептов любой денек!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новейшие рецепты любой денек!

Поделиться рецептом с друзьями:

Нравятся наши рецепты?
BB-код для вставки:
BB-код употребляется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код употребляется в блогах, к примеру LiveJournal

Как это будет смотреться?

Комменты и отзывы

7 января Silverina1 # (создатель рецепта)

6 января Silverina1 # (создатель рецепта)

6 января Silverina1 # (создатель рецепта)

5 января Silverina1 # (создатель рецепта)

1 января Silverina1 # (создатель рецепта)

31 декабря 2019 года мисс #

31 декабря 2019 года Silverina1 # (создатель рецепта)

31 декабря 2019 года Ирушенька #

31 декабря 2019 года Silverina1 # (создатель рецепта)

31 декабря 2019 года Ирушенька #

30 декабря 2019 года wise1288 #

30 декабря 2019 года Silverina1 # (создатель рецепта)

30 декабря 2019 года Okoolina #

30 декабря 2019 года Silverina1 # (создатель рецепта)

30 декабря 2019 года tkachovasveta #

30 декабря 2019 года Silverina1 # (создатель рецепта)

30 декабря 2019 года tastys #

30 декабря 2019 года Silverina1 # (создатель рецепта)

30 декабря 2019 года virgola71 #

30 декабря 2019 года Silverina1 # (создатель рецепта)

Бросить комментарий либо отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, либо войти если вы уже регились.

Вы сможете войти на веб-сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись собственной учетной записью на последующих веб-сайтах:

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]